Home Golden Dog Trophy Golden Lead Golden Groomer Open Dog Show Autres activités Contact
Eleveurs Services Photos Annonces Avis de recherche Bénévoles Renseignements Liens

Results / Résultats Ring d'honneur Golden Dog Trophy

   BEST IN SHOW GOLDEN DOG TROPHY 2016

B.I.S. Golden Dog Trophy 2016

RESULTATS RING D’HONNEUR 23 et 24 JUILLET 2016
 

 RESULTATS RING D’HONNEUR SAMEDI 23 JUILLET 2016

JUGEMENT DES CHIOTS : Juge : M. Z. JOJKIC (RS)

RACE

NOM

PROPRIO

517

American Strafforshire Terrier

Daddy’s Big Boy’s Patriot

Sax Boris

827

Braque de Weimar poil court

Brave D’Artagnan At Silberweiss de Greynie

Thomas Marie Gabrielle

161

Chien De Montagne des Pyréneées

Maclou Du Val De Pyrene

Holtappels-Baerts Karl-Els

JUGEMENT DES PUPPIES : Juge: M. G. SAMBUCCO (IT)

RACE

NOM

PROPRIO

932

English Springer Spaniel

Sporty Springer Nangilima

Keeve Yvonne

878

Clumber Spaniel

Chervood’s Snow Saba by Mister S

Langhout Ruben

253

Bulldog Anglais

Oxi Sexy Bully

Wesse Cynthia

JUGEMENT DES JEUNES : Juge : M. S. HADJISAVVAS (CY)

RACE

NOM

PROPRIO

884

Cocker Anglais

Love Is Life Del Dorondo Del Marquesado

Maris Nancy

240

Bulldog Anglais

He’s Archie Sealaville

Galere Françoise

636

Whest Highland White Terrier

Oh Il Furioso Dolce Con Spirito

Montalbano Giovanni

JUGEMENT DES VETERANS : Juge : Mme C. ROOBROUCK (BE)

RACE

NOM

PROPRIO

1006

Nova Scotia Duck Tolling Retriever

Alliance de la Vie Thunderclap

Hoornaert Isabel

317

Shar Pei

Laiyang’s a Wing and a Prayer

Kuipers Saskia

513

Cairn Terrier

Zoltan vom Tierfreund

Couwet Carine

JUGEMENT DES CHIENS DE TRAVAIL : Juge : Mme J. RATTON (FR)

RACE

NOM

PROPRIO

51

Schnauzer Géant noir

Gently Born Stylish Feature

Bakhareva Marine

14

Boxer

Fantastika Vom Schloss Arolsen

Lohmann Inessa

753

Teckel nain poil long

Brodie Lord Vom Roten Ahorn

Czerwinski Franz Horst

JUGEMENT DES COUPLES : Juge: Mme V. STAVIARSKA (SK)

RACE

NOM

PROPRIO

686/705

Teckel standard poil ras

Cosmos Ag Von Nordor
Miskah Of Lady Joan

Droogmans Heidi

927/936

English Springer Spaniel

Adamant’s Free Like A Million
Jessie de la Tête de Fellering

Simonin Laurent

439/460

Leonberg

Amicus Leo vom Zarendorf
Rus Neva-da Rebecka

Mikhaleva Anna

JUGEMENT DES GROUPES : Juge : M.  L. DEHAES (BE)

RACE

NOM

PROPRIO

1032/1035/1042

Cocker américain

Cruising In Time Let Me Love
Very Vigie Cruise Control
Looks Like Zik

Romanowicz Eric

 

55/59/60

Schnauzer Noir

Harry du Fayimi
Marilou du Fayimi
Klarys du Fayimi

Cavinato-Faveau Francis-Anita

715/731/722

Teckel standard poil long

Zero Vom Strootbachtal
Venus von Charlottenhof
Elly Von Charlottenhof

Patt Jessica

JUGEMENT DU.2 ème GROUPE : Juge: M. G.SCHÄFFER (DE)   

RACE

NOM

PROPRIO

51

Schnauzer Géant noir

Gently Born Stylish Feature

Bakhareva Marina

319

Shar Pei

Chesaprake’s Cruzin to The Top

Robbins Yanvarina-Mark

448

Leonberg

Amicus Optimus Vitalis

Mikhaleva Anna


 

JUGEMENT DU 3ème GROUPE : Juge: M. B. CHAPIRO (FR)

RACE

NOM

PROPRIO

606

Yorkshire Terrier

Hunderwood Idol

Bernard Eric

565

Jack Russell Terrier

Ever Seen Jr Call Play

Vachaud Tania

539

Border Terrier

Watch Out From Dawi’s Rhapsody

Janssen Elke

JUGEMENT DU 4ème GROUPE : Juge:       Mme D. WITKOWSKA (PL)

RACE

NOM

PROPRIO

742

Teckel standard poil dur

Treis Pinheiros Lady Gaga

Berkhout-Falkner Sophia

685

Teckel standard poil ras

Obereg Velesa Aplomb

Theunis Silke

744

Teckel nain poil ras

Zimerbude Batyr

Kockelbergh Emmanuelle

JUGEMENT DU 7ème GROUPE : Juge : Mme M. KOROSEC (SL)

RACE

NOM

PROPRIO

840

Braque Hongrois à poil court

Alfa Pogo Nash Lex

Meermans Ines

810

Irish Red Setter

Trawricka High Jinks

Mc Kimm Frances

831

Braque de Weimar

Fly Me To the Moon Von Silberweiss Jager

Thomas Marie-Gabrielle

JUGEMENT DU 8ème GROUPE : Juge: M. D. KOROSEC (SL)

RACE

NOM

PROPRIO

1060

Barbet

Barbeboucles sur Meuse Didier d’Or

Van Zwam Erik

927

English Springer Spaniel

Adamant’s Free Like A Million

Simonin Laurent

948

Labrador Retriever

Leonardo Of Angel’s Head

Onkelinx-De Smedt Thierry-Nicole

MEILLEUR DE LA JOURNEE (SAMEDI) : Juge: M. J.F. VANAKEN (BE)

RACE

NOM

PROPRIO

606

Yorkshire Terrier

Hunderwood Idol

Bernard Eric

RESULTATS RING D’HONNEUR DIMANCHE 24 JUILLET 2016

JUGEMENT DES CHIOTS : JUGE : Mme M.C. AMAND (BE)

RACE

NOM

PROPRIO

2222

Whippet

Mister Woody Of Cyly Of Course

Legrand Grégoire

1606

Beagle

Pun Kotzky Gangster Of Love

Louis Candice

1639

Rhodesian Ridgeback

Ringerike Walking On Sunshine

Ten Haaf Elisabeth

JUGEMENT DES PUPPIES : Juge : M. I. VYGUZOV (RU)

RACE

NOM

PROPRIO

1828

Chihuahua poill court

Ortie des Petits Mickeys

Michiels Jacqueline

1532

Samoyede

Bright Morning Star Blanja Polar

Kuppens Marion

1687

Dalmatien

Sportlight Dancer Over The Moon

Vandendael Laurence

JUGEMENT DES JEUNES : Juge: Mme N. COTTET-GRASSART (FR)

RACE

NOM

PROPRIO

1603

Gonzcy Polski

Lucky Echo Lazu

Tyszyk Katarzyna

1898

Cavalier King Charles Blenheim

Libre comme L’Air De Manaelle

Bernard Laurence

1171

Australian Cattle Dog

Alexandar The Great King

Sporck Monique

JUGEMENT DES VETERANS : Juge :        Mme DEGEETER (BE)

RACE

NOM

PROPRIO

1332

Tervuren

Hayk Of Home Port

Vermeylen-Seeder Saskia-Ria

1155

Australian Shepherd

Tearaway’s Fire On Ice

Slinger Danielle

1841

Chihuahua poil court

Dorentys Perfik Paris

Voets Jenny

JUGEMENT DES CHIENS DE TRAVAIL : Juge: M. L. DEHAES (BE)

RACE

NOM

PROPRIO

2164

Lévrier Afghan

Jirkan Y-Shivan

Camps Annick

1668

Grand Basset Griffon Vendéen

Mont Saint Odile Van De Viersenhoeve

Van Viersen Steven-Karin

2139

Saluki

Simhearth Zucca Ziyadah at Tadj Mahal

Couneson Sylvie

JUGEMENT DES COUPLES : Juge: M. G. SAMBUCCO (IT)

RACE

NOM

PROPRIO

1631/1656

Rodhesian Ridgeback

Ringerike Mia Mikeno
Ringerike Baya Beyonce

Ten Haaf Elisabeth

2161/2173

Levrier Afghan

Sayadena Nevada
Sayadena Nefertiti

Vansteelant-Benoit Audrie

1685/1698

Dalmatien

Precious Luv Berlin Nice
Symphony Of Stars Alrisha

Spechtimeier Andréa

JUGEMENT DES GROUPES : Juge: Mme J. RATTON (FR)       

RACE

NOM

PROPRIO

2222/2233/2243

Whippet

Mister Woody
Jerricho del Diabolo Of Cyly Of Course
Loly Pop

Legrand Grégoire

1384/1392/1401

Siberian Husky

Articskies Mirror Image
Hernando Of Settlers Bay
One In A Million Legend Of The Spirit At Articskies

Simms Roxane

1828/1836/1837

Chihuahua

Ortie des Petits Mickeys
My Darling Of Tierra Lindo
Nadège Des Petits Mickeys

Michiels Jacqueline

JUGEMENT DU.1er GROUPE : Juge: M. D. KOROSEC (SL)

RACE

NOM

PROPRIO

1210

Bearded Collie

Beardie connections Kenji

Otto Rinus

1242

Old English Sheepdog

Home Sweet Home Of Reality Dream Enzo

Fuentes Marc

1359

Berger Blanc Suisse

Garybaldi Des Gardiens Du Pacte

Stiennon Jacqueline

JUGEMENT DU 5ème GROUPE : Juge: M.S. HADJISAVVAS (CY)

RACE

NOM

PROPRIO

1523

Basenji

Mutabaruga’s Rita Marley

Baaser Noël

1557

Petit Spitz

Bingo Star Grande Rose

Donne Dirk

1455

Shiba

Ryuuzukihime Go Shun You Kensha

Dhondt Freddy

JUGEMENT DU 6ème GROUPE : Juge:       M. Z. JOJKIC (RS)

RACE

NOM

PROPRIO

1608

Beagle

Ob-La-Di’s The Warlock Radagast

Ahlen Pia

1669

Basset Hound

Napoleon Of Lufon Royal Pride

Versluis Rinus

1603

Gonrcy Polski

Lucky Echo Lasu

Tyszyk Katarrzyna

JUGEMENT DU 9ème GROUPE : Juge:       Mme M. KOROSEC (SL)

RACE

NOM

PROPRIO

2050

Grand Caniche Blanc

Jouet 2 the Fore

Verschuren Corinna

1735

Shi Tzu

Windpaw Just A dream Come True

Joly Sonia

2017

Pékinois

Blvwils Starlighgt Liaison

Richard Pascal -Erick

JUGEMENT DU 10ème GROUPE : Juge : M. G. SCHÄFFER (DE)

RACE

NOM

PROPRIO

2180

Levrier Afghan

Eyes Gazing We’ll Always Have Paris

De Moor Guy

2183

Azawakh

Swala’s Shamarani

Van Der Mast Frieda

2211

Deerhound

Dorrator Frieda

Rhein Monika

MEILLEUR DE LA JOURNEE (DIMANCHE) : Juge : M. J.F. VANAKEN (BE)

RACE

NOM

PROPRIO

1210

Bearded Collie

Beardie Connections Kenji

Otto Rinus

MEILLEUR DES 2 JOURS (BEST IN SHOW) : Juge : M. J.F. VANAKEN (BE)

 

RACE

NOM

PROPRIO

 

 606

Yorkshire Terrier

Hunderwood Idol

Bernard Eric

 

1210

Bearded Collie

Beardie Connections Kenji

Otto Rinus

 

RESULTATS COMPLETS - FULL RESULTS

 

Created by ProduWeb™ : création de site internet, web design, solution e-commerce, ...