Ring d'honneur samedi 22/07/2017 |
|
JUGEMENT DES MINOR PUPPY : Juge : M. J-F
VANAKEN (BE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1713 |
Whippet |
Jothryn Heaven Sent |
JONES John |
2 |
744 |
Teckel nain poil ras |
Michelangelo Vom Brendelstein |
LEWANTOWITSCH Artur |
3 |
84 |
bearded Collie |
Beardie Connections Quinto |
OTTO Rinus |
JUGEMENT DES PUPPY : Juge : M. F. COCHETTI
(IT) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
831 |
Pomeranian |
Thai Silk Code Of Success |
MIRONENKO S. |
2 |
483 |
Bouldogue Anglais |
Unbreak-a-Bull Queen Mary |
GALERE Françoise |
3 |
1147 |
English Springer Spaniel |
Melodie de la Tête de Fellering |
SIMONIN Laurent |
JUGEMENT DES VETERANS : Juge : Mme I. NAARITS
(EE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1631 |
Levrier Afghan |
Afterglow Jumping Rainbows of Sofico |
CHADWICK Dudley-Glenys |
2 |
1480 |
Coton de Tuléar |
Darwin de Tamaris Bay |
VAN HERZEELE Marc |
3 |
646 |
Irish Soft Coated Wheaten |
Duke-Camillo Vom Belker-Bad |
LAMMERING Alina |
JUGEMENT DES CHIENS DE TRAVAIL : Juge : Mme M.
VERMEIRE (BE) |
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
464 |
Doberman |
Nordsea Pride Nena Nicoletta |
RONSSE Vanessa |
2 |
1216 |
Labrador |
Blue Bayo Strong Wind of Kawarimono |
PAPORN Chaiyot |
3 |
757 |
Teckel nain poil long |
Brodie Lord Vom Roten Ahorn |
CZERWINSKI Franz Horst |
JUGEMENT DES COUPLES : Juge : Mme V. DE CUYPER-BOESMANS
(BE) |
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
342/347 |
Dogues allemands |
Obi-Wan Kenobi / Oh Princess Leia organa of Devoted Dogs |
Van Looveren-Willems Kris Mady |
2 |
1364/68 |
Cavalier king Charles |
Toftas Tom Tom/Toftas unique Blanche |
Persson Birgitta |
3 |
1015/27 |
Rhodesian Ridgeback |
Our James / Miss Charlie van't Wolf-Heesch |
Pot Dominique |
JUGEMENT DES GROUPES : Juge : M.R. KANAS (SK) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1662/65/68 |
Barzois |
Russkiy Azart |
Lazareva Maria |
2 |
898/901/902 |
Alaskan Malamutes |
Libertia |
Burnside Scarlett & Mark |
3 |
195/96/97 |
Schipperkes |
du Dragon Rouge de Jupiter |
Delaporte Carole |
JUGEMENT DU 1ER GROUPE : Juge : Mme W.
MISTERKA-KLUSKA (PL) |
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
61 |
Australian Shepherd |
Carolina Calais Keep on Walkin' |
Boerland Joanne |
2 |
132 |
Border Collie |
Once Upon a Time Of Vipers Pride |
Mertens Aurélie |
3 |
233 |
Bouvier des Flandres |
Aristocrat Ozzy Astronaut |
Temperman Ron |
JUGEMENT DU 2me GROUPE : Juge : M J.R. WALSH
Jr (IE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
476 |
Bouldogue anglais |
Reserva Do Rei Lenny Lauras |
Matens-Pittors Geert-Paulien |
2 |
254 |
Shar Pei |
Jade East Fire on the Montain at Panache |
Minne-Anders-Nijholt Esmae |
3 |
533 |
Schnauzer Nain Noir |
Blackgalaxy Manolo Blanich-N |
Piuzzi Osvaldo |
JUGEMENT DU 3me GROUPE : Juge : M. G. GLADIC (RS) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
646 |
Irish Soft Coated Wheaten |
Duke-Camillo vom Belker-Bad |
Lammering Alina |
2 |
591 |
Lakeland Terrier |
Slicey Moonriver |
Adlesic Lorrain Pia Denys |
3 |
609 |
Stafforshire Bull Terrier |
Dimantstaff My Little Sheachou |
Andrevon Charlène |
JUGEMENT DU 4me GROUPE : Juge : M. M
DRAGANESCU (RO) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
721 |
Teckel stand poil court |
Spellbound's Black Tie Affair |
Jakubowska Marlena |
2 |
777 |
Teckel Kaninchen poil long |
Madame Mimi D'Hollywood Compagnie |
Nowik Michal |
3 |
731 |
teckel stand poil long |
Abydachs Giving off Sparks |
Geeson Janet |
JUGEMENT DU 5 me GROUPE : Juge : M. A. ARGENTE
DEL CASTILLO (ES) |
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
822 |
Spitz Nain |
Thai Silk Gonne Make Me Sweat |
Mironenko S |
2 |
901 |
Alaskan Malamute |
Libertia Americano |
Burnside Scarlett & Mark |
3 |
940 |
Siba Inou |
Dar Chingiza Enjoy Every Moment |
Van der Meer Wilma |
JUGEMENT DU 6 me GROUPE : Juge : Mme M.
O'GORMAN (IE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
988 |
Dalmatien |
Gold Rush of Duke's Proud |
Sent Heike |
2 |
1028 |
Rhodesian ridgeback |
Uzuri Folwark Zwierzecy |
Kosciolek Agnieszka |
3 |
964 |
Basset Fauve de Bretagne |
Blevwil Enchantress Over Malrich |
Ellrich Debbie |
JUGEMENT DU 7me GROUPE : Juge : Mme I. SIIL
(ES) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1065 |
Setter Irlandais |
Paris Match Thendara |
Lauwers-Milligan-Bott-Bott A.W.D.J. |
2 |
1088 |
Spinone italiano |
Bannonbrig Ralfie Rude at Ballyadeen |
Cozens Paula |
3 |
1058 |
Setter Gordon |
Irving John Beautiful Darkness |
Weber Manuella |
JUGEMENT DU 8me GROUPE : Juge : M. J. DE
CUYPER (BE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1094 |
Cocker americain |
Hyrie Hamistu |
Houot-Bertholet Charlotte-Alex |
2 |
1184 |
Perro de agua espagnol |
Zorrazo Echo of a Legend |
Van Mourik Naomi |
3 |
1137 |
Golden retriever |
Next Miracle of Sunshine's Valley |
Vermander-Adam Nathalie-Thérèse |
JUGEMENT DU 9me GROUPE : Juge : M. V. AL
DAGHISTANI (RU) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1579 |
Shih tzu |
Saffron Sherhy Dustin |
Van Slycken Dorien |
2 |
1495 |
Lassa Apso |
Close To Perfection Next to You |
Radstok Marion |
3 |
1566 |
Caniche nain |
Marincole you Gotta Love Me |
Postmus-Eijlander Marion |
JUGEMENT DU 10me GROUPE : Juge : M. C. ANDREOU
(CY)) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1665 |
Barzoi |
Russkiy Azart Cerarius Valiant Invictus |
Lazareva Maria |
2 |
1694 |
Irish Wolhund |
O'Coolio of First Avenue |
Janssens Gary |
3 |
1657 |
Saluki |
Tschahar Mahal Barbarella at Yalameh |
Kawan Ilona |
JUGEMENT DES JEUNES : Juge : M. P. BURATTI
(IT)) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
312 |
Russkiy Tchorny Terrier |
Fortuna Feeria Efgrafiy Alexandrowitsch |
Kujat Ellona |
2 |
472 |
Bouledogue Anglais |
Manifesto des Loups du Roumois |
Loue Bruno |
3 |
1662 |
Barzoi |
Ruzziy Azart Deadro Pallas Emperador |
Paltro Armando |
JUGEMENT DU PLUS BEAU CHIEN DE L'EXPOSITION :
Juge : Mme Y. GAVRILOVA (RU)) |
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
822 |
Spitz Nain |
Thai Silk Gonne Make Me Sweat |
Mironenko S |
2 |
1665 |
Barzoi |
Russkiy Azart Cerarius Valiant Invictus |
Lazareva Maria |
3 |
721 |
Teckel stand poil court |
Spellbound's Black Tie Affair |
Jakubowska Marlena |
4 |
61 |
Australian Shepherd |
Carolina Calais Keep on Walkin' |
Boerland Joanne |
5 |
476 |
Bouledogue Anglais |
Reserva Do Rei Lenny Lauras |
Matens-Pittors Geert-Paulien |
6 |
646 |
Irish Soft Coated Wheaten |
Duke-Camillo vom Belker-Bad |
Lammering Alina |
7 |
1579 |
Shi Tzu |
Saffron Sherhy Dustin |
Van Slycken Dorien |
8 |
1065 |
setter Irlandais |
Paris Match Thendara |
Lauwers-Milligan-Bott-Bott A.W.D.J. |
9 |
1094 |
Cocker americain |
Hyrie Hamistu |
Houot-Bertholet Charlotte-Alex |
10 |
988 |
Dalmatien |
Gold Rush of Duke's Proud |
Sent Heide |
Ring d'honneur dimanche 23/07/2017 |
|
JUGEMENT DES MINOR PUPPY : Juge : M. M.
DRAGANESCOU (RO) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
2 |
Bearded Collie |
Beardie Connections Quincy |
Jacobs Marielle |
2 |
462 |
Bouvier Bernois |
Quiri de Zandvijver |
Declerck Rita |
3 |
97 |
Shetland |
Valerina Ross Dandy |
Philippin Claudine |
JUGEMENT DES PUPPY : Juge : M.J.R. WALSH Jr ( IE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
832 |
Spitz Nain |
Thai Silk Code of Success |
Mironenko S |
2 |
569 |
Kerry Blue |
Balboa Spartacus |
Godard-Calloch Cécile-céline |
3 |
1060 |
Nova Scotia Duck Tolling |
Avatar's Delightful for Design |
Breuer-Pieron Alain-Julie |
JUGEMENT DES VETERANS : Juge : Mme I. Siil (ES) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
351 |
Saint Bernard |
Il Divo Roly By Longsdyle |
Long-Doyle A & A |
2 |
1048 |
Setter Gordon |
Irving John Beautiful Darkness |
Weber Manuela |
3 |
575 |
Irish Soft Coated Wheaten |
Duke-Camillo vom Belker-Bad |
Lammering Alina |
JUGEMENT DES CHIENS DE TRAVAIL : Juge : M. J. De
Cuyper (BE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1081 |
Labrador |
Blue Bayo Strong Wind Of Kawarimono |
Paporn Chayot |
2 |
239 |
Doberman |
Nordsea Pride Nena Nicoletta |
Ronsse Vanessa |
3 |
1134 |
Chespeake Bay Retriever |
Crosswind's Did It Again Djuma |
Meuser Helen |
JUGEMENT DES COUPLES : Juge : Mme D. BUJISIC (RU) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1153/58 |
Spinger Spaniel |
Adamant's Feel Like a Million/Red Letter Day |
Simonin Laurent |
2 |
1011/13 |
Braque Allemend poil court |
Neige du Batardeau/Flying Dame v. Kallisto |
Houfflain Sophie |
3 |
696/709 |
Teckel Stand Poil ras |
Kurt Kenwood Excellmagic/Erotica Von Nollenberg |
Droogmans Heidi |
JUGEMENT DES GROUPES : Juge : Mme L. Van Genechten
( BE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1549/52/55 |
Barzoi |
Russkiy Azart |
Lavazeva Maria |
2 |
1153/59/58 |
English Springer Spaniel |
de la Tête de Fellering |
Simonin Laurent |
3 |
181/82/85 |
Schipperke |
Du Dragon Rouge De Jupiter |
Delaporte Carole |
JUGEMENT DU 1ER GROUPE : Juge : M.V. AL DAGHISTANI
(RU) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
129 |
Berger Hollandais poil court |
Iberian Pleasure de la Terre des Flandres |
Klein Guillaume |
2 |
59 |
Australian Shepherd |
Carolina Calais Keep On Walkin' |
Boerland Joanne |
3 |
1 |
Bearded Collie |
Firstprizebears Percy Sledge |
Pottiez Xavier |
JUGEMENT DU 2me GROUPE : Juge : Mme M. VERMEIRE
(BE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
488 |
Affenpinscher |
Murimah Bona Capona |
Bizin Andrew |
2 |
268 |
Matin de Naples |
Pirelli Luigi |
Smidova Sonja |
3 |
285 |
Hovawart |
Gotham des Ies du Lagon Bleu |
Gardes Benoit |
JUGEMENT DU 3me GROUPE : Juge : Mme M. O'GORMAN (
IE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
666 |
Cairn Terrier |
Spinterhill's Dutch Gold |
De Vries Marijke |
2 |
599 |
Stafforshire Bull Terrier |
Lord Largo Pineapple du Clan de Molotov |
Minet Manu |
3 |
642 |
Lakeland Terrier |
Slicey Moonriver |
Aldesic Lorrain Pia Denys |
JUGEMENT DU 4me GROUPE : Juge : M. A OSTROWSKI
(PL) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
705 |
Teckel stand. Poil Court |
Sophie Canis Venator |
Jakubowska Marlena |
2 |
716 |
Teckel Stand. Poil long |
Abydachs Giving Off Sparks |
Geeson Janet |
3 |
760 |
Teckel Kaninchen Poil dur |
Upon Once a Time Vitoraz |
Slunitschek Lara/Ingrid |
JUGEMENT DU 5 me GROUPE : Juge : M. C. ANDREOU (CY) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
825 |
Spitz nain |
Thai Silk Gonne Make Me Sweat |
Mironenko S |
2 |
933 |
Basenji |
I Will Surviver out of Africa |
Daponte Patrick |
3 |
791 |
Spitz Loup |
Lucky vom Zarenhof |
Vache Didier |
JUGEMENT DU 6 me GROUPE : Juge : Mme MISTERKA-KLUSKA
(PL) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
966 |
Dalmatien |
Call me Crazy Of The million Hairs |
Jacobs Dian |
2 |
936 |
Griffon fauve de Bretagne |
Hibeck Dino |
MCDonald-Ulliot Jean |
3 |
944 |
Basset Hond |
Malrich Monkey Business |
Ellrich Debbie |
JUGEMENT DU 7me GROUPE : Juge : M. I; VASILJEVIC
(RU) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1047 |
Gordon Setter |
Perfect Thunder v.d. Mergelhoeve |
Beckers Kim |
2 |
1054 |
Irish Setter |
Trawricka High Jinks |
Mc Kimm Frances |
3 |
1043 |
Spinone Italien |
Bannonbrig Ralfie Rude at Ballyadeen |
Cozens Paula |
JUGEMENT DU 8me GROUPE : Juge : M. A. ARGENTE DEL
CASTILLO (ES) |
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1179 |
Perro de Agua Espagnol |
Zorrazo Echo of a Legend |
Van Mourik Naomi |
2 |
1176 |
American Cocker Spaniel |
Royalty inc. score to Settle |
Van Den Boom Jessica |
3 |
1081 |
Labrador |
Blue Bayo Strong Wind of Kawarimono |
Paporn Chaiyot |
JUGEMENT DU 9me GROUPE : Juge : M.J-F VANAKEN (BE) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1205 |
Chihuahua poil cout |
Exciting Future Clear My Angels |
Rengers Petra |
2 |
1262 |
Papillon |
J'aime le Paso Doble de Costalina |
Poulen Virginie |
3 |
1445 |
Pekinois |
Genesha Gud Lak Devin |
Mishin Grigorii |
JUGEMENT DU 10me GROUPE : Juge : M.J. VASCO POCAS
(PT) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1595 |
Whippet |
Boxing Helena's Orange by Boss |
Scheerens Bart |
2 |
1523 |
Afghan |
Agha Djari's Lionheart |
Hessling Karin |
3 |
1582 |
Irish Wolfhound |
Broughadowey Harvest Moon |
Mullen Joanne/William |
JUGEMENT DES JEUNES : Juge : Mme Y. GAVRILOVA (RU) |
|
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1563 |
Petit Lévrier Italien |
Caeles Mind Over Matter |
Jensen Regine |
2 |
398 |
Bull Mastiff |
Perfect Diva van de Westerhoeve |
Michiels Bart |
3 |
1179 |
Perro de Agua espagnol |
Zorraco Echo of a Legend |
Van Mourick Naomi |
JUGEMENT DU PLUS BEAU CHIEN DE L'EXPOSITION : Juge
: M. F. COCHETTI (IT) |
|
N° |
Race |
Nom |
proprio |
1 |
1047 |
Gordon Setter |
Perfect Thunder v.d. Mergelhoeve |
Beckers Kim |
2 |
488 |
Affenpinscher |
Murimah Bona Capona |
Bizin Andrew |
3 |
1595 |
Whippet |
Boxing Helena's Orange by Boss |
Scheerens Bart |
4 |
1179 |
Perro de agua espagnol |
Zorrazo Echo oh a Legend |
Van Mourik Naomi |
5 |
1205 |
Chihuahua poil court |
Exciting Future Clear My Angel |
Rengers Petra |
6 |
825 |
Spitz nain |
Thai Silk Gonne Make Me Sweat |
Mironenko S |
7 |
666 |
Cairn Terrier |
Spinterhill's Dutch Gold |
De Vries Marijke |
8 |
705 |
teckel stand. Poil court |
Sophie Canis Venetor |
Jakubowska Marlena |
9 |
129 |
Berger Hollandais poil court |
Iberian Pleasure de la Terre des Flandres |
Klein Guillaume |
10 |
966 |
Dalmatien |
Call me Crazy Of The million Hairs |
Jacobs Dian |